Fraktionssprecher


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter
Mitglieder
Arnold RolandB 90 / Die GrünenB 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bast HedwigFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.11.2021von 01.05.2014 bis 30.11.2021
Becker MarionBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.01.2012bis 27.01.2012
Hauenschild Ralf Dr.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020Braun JochenSPDBraun Jochen SPD
Jany ChristopherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Klug JessicaFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.2021von 08.12.2021
Knecht RichardFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Reis AxelFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schüren RoswithaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.01.201330.04.2014von 31.01.2013 bis 30.04.2014Lazarus AlexanderSPDLazarus Alexander SPD
Stich AnsgarB 90 / Die GrünenB 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Stich AnsgarB 90 / Die GrünenB 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201426.10.2017von 01.05.2014 bis 26.10.2017Braun JochenSPDBraun Jochen SPD
Stich AnsgarB 90 / Die GrünenB 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202030.10.2020von 01.05.2020 bis 30.10.2020
Weitz RuthSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.08.201231.01.2013von 31.08.2012 bis 31.01.2013Lazarus AlexanderSPDLazarus Alexander SPD
Wolf JürgenAktive ListeAktive Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied