Fraktionssprecher


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter
Mitglieder
Arnold RolandB 90 / Die GrünenB 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jany ChristopherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klug JessicaFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wolf JürgenAktive ListeAktive Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Bast HedwigFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.11.2021von 01.05.2014 bis 30.11.2021
Becker MarionBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.01.2012bis 27.01.2012
Hauenschild Ralf Dr.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Knecht RichardFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Reis AxelFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schüren RoswithaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.01.201330.04.2014von 31.01.2013 bis 30.04.2014
Stich AnsgarB 90 / Die GrünenB 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Stich AnsgarB 90 / Die GrünenB 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201426.10.2017von 01.05.2014 bis 26.10.2017
Stich AnsgarB 90 / Die GrünenB 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202030.10.2020von 01.05.2020 bis 30.10.2020
Weitz RuthSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.08.201231.01.2013von 31.08.2012 bis 31.01.2013
Stellvertreter
Arnold RolandB 90 / Die GrünenB 90 / Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.03.201230.04.2014von 01.03.2012 bis 30.04.2014
Axt JoachimFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.05.202008.12.2021von 05.05.2020 bis 08.12.2021
Braun JochenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fischer BrunoAktive ListeAktive Liste stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.07.2017bis 27.07.2017
Klemm PeterCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017
Lazarus AlexanderSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Reis AxelFreie WählerFreie Wähler stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014